Новости

Уважаемые жители микрорайона Древлянка-8!

Во избежание недоразумений, а также в связи с многочисленными обращениями, поступающими в адрес управляющей компании, доводим до вашего сведения следующее.


Поскольку центральная улица Чистая в микрорайоне Древлянка-8 находится на балансе Администрации Петрозаводского городского округа, обслуживание этой территории не входит в обязанности управляющей компании «Новый порядок».


Все работы, включая снегоуборочные, противогололедные мероприятия и прочее «Новый порядок» выполняет исключительно по собственной инициативе.


Управляющая компания

«Новый порядок»

Телефон для связи:

+7 (900) 459-52-40

г. Петрозаводск, ул. Чистая, 5


 

В Семейном сквере начался покос травы

Руководством управляющей компании «Новый порядок» было принято решение о выкашивании сорной травы на территории, прилегающей к магазину «Пятёрочка» на Древляне-8, несмотря на то, что вышеназванный участок земли находится на балансе Администрации Петрозаводского городского округа.


Стоит отметить, что обязательный покос предусмотрен не только для эстетической организации городской среды, но и для снижения аллергенной нагрузки, поскольку пыльца растений может быть причиной поллиноза.


Кроме того, заросшая травой обочина затрудняет и делает опасным поворот с улицы Чистой на Лососинское шоссе.


Работы будут продолжаться на протяжении всего тёплого периода.


Комфорт и качество жизни людей во многом определяется благоустройством территории, на которой они проживают.


Детские горки, тренажеры, волейбольная площадка - это те места, где происходит контакт с окружающим ландшафтом и проводится ощутимая часть свободного времени жителей в микрорайоне.


Хороший способ проведения досуга для детей, подростков и взрослых, а также занятия физической культурой и спортом способствует пропаганде здорового образа жизни и является действенной формой профилактики вредных привычек в молодежной среде!


Управляющая компания «Новый порядок» заботится о жителях микрорайона Древлянка-8.

Телефон для связи:
+7 (900) 459-52-40
г. Петрозаводск, ул. Чистая, 5